Лети Амур

написала после прочтения: ‘’Джоконда’’
             Ванька Жук



Уж время к вечеру катилось -
Ты всё читал стихи о страсти…
А я, как солнышко светилась,
Ну, наконец свалилось счастье!

Читая, Вы друзья не сглазьте,
Мечтая о далёких берегах…
Всё шло, как водится, по масти,
И клокотал огонь в сердцах.

Ну, а дальше, так случилось -
Меня окутал дивный сон…
Ох, если б знала, провалилась,
Дверь открыл - мой Аполлон!

Смотрела молча - как икона,
И, отхлебнув глоток "Клико",
Улыбалась, как Мадонна…
Вздохнула грудью глубоко.

Ах, из моей губы разбитой -
Всю ночь, мой Бог, сочилась кровь,
А муж со взглядом ядовитым
Сказал мне столько "добрых" слов…

Ну вот те крест, я вам не вру,
Ох, поскорей бы всё забыть!
Мы разобрались лишь к утру,
Что значит в браке честно жить…

Теперь, как "добрые соседи",
О жизни думаем всерьёз…
Не до Шекспировских трагедий -
Тут о делёжке встал вопрос.

Лети, Амур, постель готова…
Ты крылья снимешь, отдохнём,
Ведь близко мы с тобой знакомы.
А то, что было - зачеркнём.



*на самом деле эта история не выдуманная, жена готовила сюрприз мужу к годовщине их свадьбы… муж заметил, что жена часто отлучается куда - то и решил проследить за ней.
И наломал дров… оказалось, "на воре и шапка горит"; раскрылись тайные похождения мужа


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →