Горький шоколад

Мне кажется, со мной играет кто-то
В пустой квартире, где застыла мгла.
Судьбы нелёгкой злая позолота
Сгорела в пламени моём дотла.

Твой шоколад казался сладким даром,
Но горьким оказался на губах.
Любовь была удушливым пожаром,
Оставив только пепел на руках.

Не плачьте обо мне, не на до грусти,
Я ухожу в холодную метель.
Гордыня той обиды не отпустит,
Моя остынет тёплая постель.

Не плачьте обо мне, когда угасну,
Среди холодных и немых камней.
Я принимаю свою долю ясно
В сиянье угасающих огней.

Твой шоколад в обёртке серебристой
Остался на столе, ведь горек он.
А в небесах луна сияет чистой,
Хоть навевает беспокойный сон.

Мне кажется, со мной играет кто-то,
Я ухожу в холодную метель.
Луна на небе светит одиноко
Как будто завтра зацветёт апрель.

03.06.2026

Песня на эти стихи https://disk.yandex.ru/d/btJF45295_vYvw


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →