Горький шоколад
В пустой квартире, где застыла мгла.
Судьбы нелёгкой злая позолота
Сгорела в пламени моём дотла.
Твой шоколад казался сладким даром,
Но горьким оказался на губах.
Любовь была удушливым пожаром,
Оставив только пепел на руках.
Не плачьте обо мне, не на до грусти,
Я ухожу в холодную метель.
Гордыня той обиды не отпустит,
Моя остынет тёплая постель.
Не плачьте обо мне, когда угасну,
Среди холодных и немых камней.
Я принимаю свою долю ясно
В сиянье угасающих огней.
Твой шоколад в обёртке серебристой
Остался на столе, ведь горек он.
А в небесах луна сияет чистой,
Хоть навевает беспокойный сон.
Мне кажется, со мной играет кто-то,
Я ухожу в холодную метель.
Луна на небе светит одиноко
Как будто завтра зацветёт апрель.
03.06.2026
Песня на эти стихи https://disk.yandex.ru/d/btJF45295_vYvw
Свидетельство о публикации №126061806348
