Разведка
Разведка идёт,
Как раньше, как прежде
Всё принесёт!
Есть только надежда,
Приказ тоже есть:
"Пробраться, разведать!
А утром всем здесь!"
Опять мы из ночи,
Луна не луна,
Ползём что-есть мочи...
Разведка прошла!
Посмотрим на карту,
Чуть-чуть отдохнём,
Докурим цигарку,
Всё мы найдём!
Огонь автоматы!
Кинжальный огонь!
Сейчас и гранаты!
"Витёк, ты постой...
Постой, там засада!
Мы все под огнём!
А где там Хасан,
Мэргэн и Семён..?"
А пули вдогонку,
Сейчас напролом,
Бегом и вприсядку,
Награды потом!
И было нам трудно,
У врага под огнём,
А надо обратно -
Идём и идём...
Разведка, разведка -
Путь отсюда сюда.
Приказ выполняя,
Разведка дошла!
Мы вышли из боя,
Мы встали все в ряд,
Приветствуя стоя,
Павших ребят!
Свидетельство о публикации №126061806279
