Дед мой друг

Лучше папы друга нет.
Если есть, то это дед!..               
С ним во многом мы похожи,
Как-никак, а всё ж – родня.    
Я шалун и дед мой то же,               
Шустрый очень – весь в меня...
Лишь вчера,
Мой дед бегущий,
Чуть не сшиб дверной косяк,
И на лбу теперь большущий,
Как яйцо торчит шишак…
Всем давно уже известно, –            
Оба любим мастерить,
А признаться, если честно,         
Я ломаю, он чинит.
Спеть и песню вместе можем,               
Любит дед, как я пою,               
И как я –
Безумно то же,
Любит бабушку мою!               


Рецензии
Борис, очень заводное стихотворение получилось!

Анна Анкудинова   21.06.2026 19:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна! Рад, что Вам понравилось это стихо!

Борис Захарченко   23.06.2026 18:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →