Где-то, в глубине души
Где-то, в глубине души
Есть тоска по небу…
И её не заглушит
Наслаждений лепет…
Много благ земных вокруг,
Чтоб я мог отвлечься…
Но я чувствую тоску
По чертогам вечным…
Снова к небу взор поднят…
И молитва - к Богу…
Знаю: слышит Он меня
Из Своих чертогов!..
(Снова к небу взор поднят…
И моя молитва,
Направляясь к небесам,
Укрепляет в битве...)
Ничего не даст покой…
Только Бог Всесильный
Любящей Своей рукой
Жить даёт нам силы…
Я тоску по небесам
Слышу в отдаленьи…
И наполнились уста
Радостным хваленьем...
Лишь присутствие Твоё
Душу исцеляет…
Сердце средь земных невзгод
Миром наполняет…
Жизнь моя - вперёд бежит,
Вызывая трепет…
Только в глубине души
Вновь тоска по небу…
05.06.2026г.
Люба Бердышева
Свидетельство о публикации №126061806242
