Где-то, в глубине души

ТОСКА ПО НЕБУ…

Где-то, в глубине души

Есть тоска по небу…

И её не заглушит

Наслаждений лепет…


Много благ земных вокруг,

Чтоб я мог отвлечься…

Но я чувствую тоску

По чертогам вечным…


Снова к небу взор поднят…

И молитва - к Богу…

Знаю: слышит Он меня

Из Своих чертогов!..


(Снова к небу взор поднят…

И моя молитва,

Направляясь к небесам,

Укрепляет в битве...)


Ничего не даст покой…

Только Бог Всесильный

Любящей Своей рукой

Жить даёт нам силы…


Я тоску по небесам

Слышу в отдаленьи…

И наполнились уста

Радостным хваленьем...


Лишь присутствие Твоё

Душу исцеляет…

Сердце средь земных невзгод

Миром наполняет…


Жизнь моя - вперёд бежит,

Вызывая трепет…

Только в глубине души

Вновь тоска по небу…

05.06.2026г.

Люба Бердышева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →