Первоклашкам от бывшей училки
И верите вы в это в общей массе,
Счастливые пошли на первый свой урок.
Ах,если б правду каждый знать пораньше мог,
Что столько лет читать,писать,стихи учить,
Английский,физику и химию зубрить,
И на каникулах не обрести покой-
Ведь список выдали для чтения какой!
Свет,ты белый свет давно не видел,
Нет, ты сам себя так не обидел,
Сидел за книжками ведь просто день и ночь,
Раз тягу к знаньям самому не превозмочь.
Ох, тяжкий труд, учёба школьная твоя,
Лишь сколиоз на жил из-за тебя
Усилия твои почти уже не в счёт,
Ты душу дьяволу отдал бы за зачёт...
И впереди так долог путь ещё у вас-
Тащить научный груз из класса в класс,
И сотню слов в минуту надо вам читать,
Эмоции при этом как-то выражать.
Без репетиторов не одолеть предмет,
Хоть в Интернете ты на всё найдёшь ответ.
ОГЭ с ЕГЭ всех ждут вас впереди,
Чоб к аттестату всё же как-то доползти!
Свидетельство о публикации №126061806198
