На грани любви
Где свет не решает, кто прав, кто звезда.
Здесь воздух разрезан на вдох и на стон,
Как лезвием зыбким - последний поклон.
Ещё не разлука, но тянет в просвет,
Где эхо шагов и "прости" или "нет".
Мы держимся пальцами - тонкая нить,
Которую легко оборвать, не простить.
Она, как стекло между звоном и тьмой,
Где каждый - разбитый, но всё же живой.
Два сердца на грани, не бьются, дрожат,
Как листья в преддверии бури кружат.
Здесь чувство - не море, а капля на льду,
Я жду, что растает, иль в бездну уйду.
Ни шагу вперёд, ни назад - только край,
Где в розу целуешь, а в сердце - "прощай".
В ней столько молчания, слов не найти,
Как будто мы сбились с прямого пути.
Шепну - и услышу, как рухнет стена,
Но грани боятся - она не одна.
Она - это острая грань бытия,
Где "ты" растворяется в омуте "я".
Где каждый пронзен от начала конца,
И трепетно замерли наши сердца.
Так стоит ли вечность висеть на краю,
Где яростно любишь - и рубишь петлю?
Где страсть - это черная пропасть и взлёт,
И сердце - как птица, которой неймёт.
Она - это танец на грани ножа,
Где музыка - тихая дрожь миража.
И если упасть - то в объятья любви,
Где гаснут уставшие звёзды твои.
Свидетельство о публикации №126061806141
