Мы, люди, смотрим на лицо
Мы, люди, смотрим на лицо,
А Бог - на сердце смотрит,
И мы, порой, не видим то,
Что Бог увидеть может…
Порой сокрыт от наших глаз
Какой-то недостаток…
И, может, наши все дела -
Лишь видимая святость…
Да, можно много говорить,
Как ценен тебе кто-то…
Бог видит сердце - изнутри,
И то, как вы живёте…
От тайных всех меня очисть!
Господь, меня помилуй!
И сердце - чистым сотвори!
Жить праведно - дай силы!…
Мы часто смотрим на лицо,
А Бог - на сердце смотрит,
Но мы, порой, не видим то,
Что Бог увидеть может…
* * * * *
Будь снисходительней к другим,
К себе - предельно строгим…
Пусть в сердце чисто будет то,
Что видно - только Богу!
11.05.2026г.
Люба Бердышева
Свидетельство о публикации №126061806137
