Детство
Пролетело мигом невозвратным,
Нынче грязный снег и вороньё
По двору шагает аккуратно.
Вот мой дом и пни от старых ив,
Росших здесь оазисом зелёным.
Взвился в небо новый жилмассив
На площадке, где шумели клёны.
И скамеек у подъездов нет,
Только прутьев ржавые останки.
Но хоть минуло уж столько лет,
До сих пор живы ещё приямки!
В них всё также мусор и листва,
Вмёрзшие в ледовые каменья…
Но уже другая детвора.
И совсем иное поколенье
Во дворе. И игры уж не те.
Наших игр молодёжь не знает.
Ну а мы застряли на черте,
О которой нам напоминает
Время. В бездну сгинула пора
Радостной, счастливой суматохи.
Где играла наша детвора
В самую прекрасную эпоху!
Свидетельство о публикации №126061805977
