Ода летнему утру
утро радостно напоминает о том, что
примешалось чириканье, но полутоном повыше -
это что, уже ласточки дали потомство?!
Жаль, уже невозможно почти нам по-доброму спеться
общим хором с природою в веке железном.
А коль вдуматься, мне для ума и для сердца
всё ж гораздо полезней
не философов слушать, а шёпоты ветра и ночи,
шум листвы и ворчанье дождя за порогом -
что верней раскрывает и прочит
пониманье о многом:
как старинные дружбы почти незаметно и зыбко,
облучённые временем, катятся к полураспаду.
Точно так и плечо отвыкает от скрипки,
привыкая к прикладу.
... И так здОрово, что я не умер пока.
И на этом вещественном свете
глянь, под видом птенца для меня-дурака
Бог играет на флейте...
18.06.2026
Свидетельство о публикации №126061805906
Очень жаль, что с природой общим хором нам не спеться. (!!!)
И шепоты ветра и шум листвы гораздо полезнее слушать(!!!)
Облущенные временем (!!!) - потрясающая точность образа!
Очень понравилось!
Пишите нам на радость!
Наталья Бурнашева -Целищева 23.06.2026 19:09 Заявить о нарушении
Помогай Господи!
Павел
Павел Прагин 24.06.2026 13:32 Заявить о нарушении
