Наша земля..

Так проходит время незаметно,
Дни и годы в бегах, как рысаки.
Тот восход с закатом, всё мгновенно,
Мелодии той ноты, высоки.

Наше время юности в далёком "там",
Покорён Эльбрус, Тихий океан.
Та память не пришедшим морякам,
Тот порт приписки ,город Магадан.

Курилы, ягоды по берегам,
В ипритке сопки, памятник цветам.
И тот красивый остров Шикотан,
Там много бухт, похожих на обман.

Мы там кормили стадо комаров,
Удачный красной рыбы был улов.
Ах, какую ночь в реке встречали,
И, как медведи нас там гоняли.

Часто во сне снится вулкан Тятя,
Курилы там красивы свысока.
Но грозная конечно гора та,
Дымок тянется вверх под облака.

Небо незнакомое, другое,
Но оно ведь русское, родное.
Там небосвод усыпан хрусталём,
И там красиво ночью, как и днём.

Котики- лежбища по островам,
В заповеднике благодать им там.
Курилы- наша русская земля,
И обзор необъятный с корабля!

Та земля воспетая веками,
Защищена русскими штыками.
И на востоке наш оплот земли,
Первым встречает утро там вдали!

   18.06.26г.

 Шикотан- единственный остров Курильской гряды, где не медведей...


Рецензии
Остался Дар Данилы и Босфор
Султан почесывает репу
Значит вор
Святой Софии не дайот
Покой Собор
Уж близок приговор

Сергей Хлопотов 2   18.06.2026 16:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →