Наша земля..
Дни и годы в бегах, как рысаки.
Тот восход с закатом, всё мгновенно,
Мелодии той ноты, высоки.
Наше время юности в далёком "там",
Покорён Эльбрус, Тихий океан.
Та память не пришедшим морякам,
Тот порт приписки ,город Магадан.
Курилы, ягоды по берегам,
В ипритке сопки, памятник цветам.
И тот красивый остров Шикотан,
Там много бухт, похожих на обман.
Мы там кормили стадо комаров,
Удачный красной рыбы был улов.
Ах, какую ночь в реке встречали,
И, как медведи нас там гоняли.
Часто во сне снится вулкан Тятя,
Курилы там красивы свысока.
Но грозная конечно гора та,
Дымок тянется вверх под облака.
Небо незнакомое, другое,
Но оно ведь русское, родное.
Там небосвод усыпан хрусталём,
И там красиво ночью, как и днём.
Котики- лежбища по островам,
В заповеднике благодать им там.
Курилы- наша русская земля,
И обзор необъятный с корабля!
Та земля воспетая веками,
Защищена русскими штыками.
И на востоке наш оплот земли,
Первым встречает утро там вдали!
18.06.26г.
Шикотан- единственный остров Курильской гряды, где не медведей...
Свидетельство о публикации №126061805848
Султан почесывает репу
Значит вор
Святой Софии не дайот
Покой Собор
Уж близок приговор
Сергей Хлопотов 2 18.06.2026 16:50 Заявить о нарушении
