Вредная буква
Гора, где зреет виноград.
Я объясняю детворе: -
Мне не даётся буква «Ре».
Рычит собака в конуре,
Мне ж не даётся буква «Ре».
Трещит кузнечик во дворе,
Мне ж не осилить букву «Ре».
Рычит мотор, трещит костёр…
А я не смог вот до сих пор.
Я тренируюсь, я учу.
Я говорить как все хочу.
«Река» скажу я, но пока
Все слышат от меня «лека».
Не «ром», а «лом». Не «рак», а «лак».
Ну что я делаю не так?
И я уже совсем не рад
Твердить про этот Арарат!
Но слово я себе даю,
Что букву вредную свою
Осилю я и во дворе
Всем громко крикну эту «Ре».
Свидетельство о публикации №126061805719
