Товарищи полиция
К чему все эти домыслы? Какой от них мне прок?
Свою - таку позицию - Я подтверждаю искренне!
В сознании и памяти. И вроде бы здоров.
Пишите и не думайте. Обманывать не стану я.
Виновен без сомнения. Да только суть в другом.
В проступке неумышленном я сознаюсь заранее,
Конечно преступление. Для этого закон.
Да только юридически не всё здесь объяснительно,
И жизнь не книга белая, где можешь всё прочесть.
Со всей категоричностью прошу подробно выслушать.
А после вывод сделайте, где правда. Вот те крест.
Всё шло от безысходности, а не от злого умысла,
И подлости и жадности во мне вам не найти,
Старался, не отлынивал . И не шутил по глупости.
И в жизни всё по совести. Прошу меня простить.
Но видимо не сказочка судьбою уготована,
Хотя как все надеялся, и вроде не грешил,
А вот сегодня присказка - ничем не обоснована,
Как будто кто неведомый всё за меня решил.
Работаю я токарем, да вы и сами знаете,
Учился в школе плохонько, закончил ПТУ,
Не стал обузой вечною. Жалел я папу с маменькой,
И за станком безвылазно с тех пор почти живу.
Товарищи полиция! Всё то, что предъявляете,
С убивствами и кражами- то не моя вина,
Наркотики и брюлики , и удушенье барышни,-
Такого безобразия не видел и во снах.
Сознаюсь, что расслабился, в тот тёплый вечер в пятницу,
И по свому обычаю немного перебрал,
А что мне делать скажете? И где найти занятие.
Жена махнула хвостиком и брошенным я стал.
Досуг вполне обыденный - работа и приятели,
Особенно по пятницам, особенно коньяк,
А после дом холодненький и всё в душе изгажено,
Но только опохмелишься, становится ништяк.
Тот вечер не заладился, хоть всё там шло, как писано,
Кабак, друзья-товарищи, уже бреду домой,
Маршрутом узнаваемым. И курс как надо выстроен,
Но оказался палевом напиток добрый мой.
Проверить его надобно, с него провалы в памяти,
Должно быть я нечаянно споткнулся и упал,
А вы мне всё внедряете - Не убивал я барышню!
Злодейства пришиваете, мол- ты на ней лежал.
В том парке много нечисти, и часто мне мерещится,
Особенно по пятницам, мелькает чья-то тень,
Задействуйте священника, и никуда не денется,
Найдётся это чудище, а может феномен.
Заснул после падения, не помню всё до точности,
Замёрз , пытался выползти. Болела голова.
Очнулся в вашей камере, в смятенье и безвестности ,
А вы мне заливаете про «алиби» слова.
Прошу - поверьте на слово, не мучайте допросами,
Тем более насилие прошу не применять,
Я к вам душою чистою, и дайте папироску мне,
Готов про жизнь тяжёлую часами излагать.
Свидетельство о публикации №126061805700
