Человеческое что-то

Человеческое что-то (цикл Киборггония (380)


Киборгбот гулял по пляжу,
Краем масляной реки;
А кругом металло-кряжи,
Шлако-горы, робоки.

Вся планета словно улей,
Солнцу – красному подстать;
Киборгботы не уснули,
А пошли вокруг гулять.

Для прогулок, киборгботам,
Был оставлен променад;
Он спиральным, тихим ходом,
Обнимал планету в ряд.

Киборгботам нужен воздух,
Атмосфера, чтоб дышать;
Чтобы жить, микробам нужно,
Газ угарный поглощать.

И Азот, не помешает,
Чтоб микробов БИОС жил;
УГЛЕРОД их укрепляет,
КИСЛОРОД даёт им сил!

А прогулки, им полезны,
Их влечёт природа – мать;
Ведь их БИОС не железный,
Он природе всей подстать!

И хоть киборги стальные,
Смазку нужно им менять;
Их микробов, водяные,
Должны струи, поливать!

Здесь, идут дожди грибные,
Атмосферный фронт им мил;
Микрофлору оросили,
Чтоб микробный БИОС жил.

С Микро-миром, киборгботы,
Укрепили свою стать;
Человеческое ЧТО-ТО!
Стало в Киборгах сиять!



А.В. Карнаухов, Саратов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →