Брависсимо, любовь!
Чего-чего, а этого вагон,
И в нём ещё три короба разлуки,
Тележка ссор, вражды аттракцион.
На век вперёд не перемерить горя
(Случается обманчивый покой),
Но каждый раз, с тоской и скукой споря,
Вновь в муку мы ныряем с головой,
И верим, что всё было не напрасно,
И если нужно, то мы вновь и вновь
С разбега в омут передряг бесстрашно.
Спасибо, жизнь! Брависсимо, любовь!
Не может жить душа без приключений,
А впрочем, даже с ними - всё тоска,
И маемся от скуки и от лени,
А люди крутят пальцем у виска.
И мы опять, с тоской и скукой споря,
Плюём на ненавистный нам покой;
На век с лихвой отмерено нам горя,
Но мы опять ныряем с головой.
И верим, что всё было не напрасно,
И если нужно, то мы вновь и вновь
С разбегу в омут передряг бесстрашно.
Спасибо, жизнь! Брависсимо, любовь!
Свидетельство о публикации №126061805501
