Брависсимо, любовь!

Не можем жить без нестерпимой муки,
Чего-чего, а этого вагон,
И в нём ещё три короба разлуки,
Тележка ссор, вражды аттракцион.

На век вперёд не перемерить горя
(Случается обманчивый покой),
Но каждый раз, с тоской и скукой споря,
Вновь в муку мы ныряем с головой,

И верим, что всё было не напрасно,
И если нужно, то мы вновь и вновь
С разбега в омут передряг бесстрашно.
Спасибо, жизнь! Брависсимо, любовь!

Не может жить душа без приключений,
А впрочем, даже с ними - всё тоска,
И маемся от скуки и от лени,
А люди крутят пальцем у виска.

И мы опять, с тоской и скукой споря,
Плюём на ненавистный нам  покой;
На век с лихвой отмерено нам горя,
Но мы опять ныряем с головой.

И верим, что всё было не напрасно,
И если нужно, то мы вновь и вновь
С разбегу в омут передряг бесстрашно.
Спасибо, жизнь! Брависсимо, любовь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →