где справедливость в этом мире?

Где справедливость в этом мире?
Где то добро, что так ищу?
Ведь есть и те, кто вглубь и шире
Свою навяжут «правоту».
Влезают в кожу, в мысли, в будни,
Грызут, диктуют, как нам быть...
Но их сценарий — путь для трутней,
Я ж буду так, как сердце скажет, жить.
;Жила и буду — по мечте и воле,
Решать — лишь мне, и выбор — за мной.
Я не прошу участия в доле,
И не иду за вашей суетой.
;Живу я скромно, в споры не вступаю,
Советов не даю и не ищу.
У каждого — свои ключи от рая,
Я лишь одну деталь произнесу:
Живи спокойно в собственном пространстве,
Не лезь в чужое, двери не ломай.
В ладу с собой, без лжи и без коварства
Свою судьбу из действий собирай.
;Мы все идем по жизни стройным рядом,
Но путь у каждого — особенный, один.
Доверься небу, за своим порядком
Следи — и будь себе сам господин.
Иди своей дорогой, строй свой дом,
Решай в семье — там власть твоя и честь.
Давай оставим каждого при том,
Чтоб счастья в мире было нам не счесть.

23.04.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →