к комарам...

Мысль сегодня мне пришла,
Выяснить у комара:
Мне,любезный,расскажи,
Почему не пьёшь ты жир?

Что за мода,вновь и вновь,
Пить людскую тебе кровь?
И за то ты нелюбим,
Всеми проклят и гоним!

А коль смог бы научиться,
Ты на жир переключиться-
Обожали б все  тебя,
Охраняли бы любя...

В гости рьяно б зазывали,
Брюшко тут же выставляли;
Или может жирный бок,
Чтоб избавиться помог.

Вы б украсили планету,
Толстяков стерев со света.
Стали бы все стройные,
Бодрые,достойные.

Комаров бы берегли,
В красну книгу занесли.
За убийство комара,
Кара б страшная была.

Дерзкие б сбылись мечты,
Без диет бы дни текли...
Умоляю,комары,
Научитесь тянуть жир!..


Рецензии
Вот бы было хорошо!!!
У нас их в этом году столько,
Что за ночь до скелета бы высосали🤣
Мне понравилась эта шутка,
С безграничным чувством юмора и уважением, Елена.

Елена Голубович   20.06.2026 21:24     Заявить о нарушении
я знала, что женщины оценят.🤣🤣🤣

Ирина Аравенко   21.06.2026 02:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →