Счастье
Бесшумно, тихо в дверь оно вошло.
Присело рядом в кресле у окошка,
сказало: *«Здравствуй! Это я к тебе пришло»*.
И, даже не поняв всей важности момента,
мы пили в кухне с тортом чай
из синих блюдец, улыбались как-то невзначай.
Меня спросило счастье: «Ну, ты рада?»
А я не знала, что ему сказать.
Ведь всё, чего мне для счастья надо:
Тобою быть любимой и детей ласкать,
и поливать цветы, стоящие в окошке,
и улыбаться солнцу, ветру и дождю...
И я ему сказала: -Оставайся!
_«Сейчас тебе и чаю подолью".
Мы будем жить с тобой и радостно, и дружно,
Встречать рассвет и слушать музыку дождя».
И счастье мне ответило: -«Пожалуй»*.
-«Конечно, я останусь у тебя!»_(2008 г.)
Свидетельство о публикации №126061805330
