в головах.. не со всеми Бог

Сталинградом окрылён боец
Защемило миллионы сердец
Запульсировали виски
Разжимаются тиски

Застучало от крови'
Затрещало от брони
Заболело в головах
у родителей войны

Виноватый генерал
от людских смертей устал
и покорно, восвояси
медленно домой бежал

Вот с политиками не везёт
Подводит их интеллект
И карман давно набит
Так зачем же с позором вердикт...

С милосердием поиграем
Заболтаем Не успех
И геройски всё озвучим,
подзабудут.., к чёрту Грех...

Открывают новый фронт
Им опять позора мало
Наступают моряки
Засвербило от Кинжала

Продолжать сжимать Тиски!..
НЕТ обратной, Друг, дороги..
Вновь проверку не прошли
и не скажешь, что Убоги...

Нам теперь Не ждать судьбы!..
И закончить надо мир, -
тот похабный, не людской..,
что освоил их кумир.

Больше плакать не хотим
по умершим без вины
Отражённый Тот Сигнал..
Сталинградом нарекли...

Провокаторы нас ждут
с наступлением к себе
Сапогами их не бить
Бить их вдоль...по голове

Поперёк Крестов загнать
в погреба их, до зари..
Ну, а Зори вновь начать
Эскадрильями Любви...

Не хотят спокойно спать,
им Европы - не видать..



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →