Это всё мы
Я вспомнил то, что было мне впервой:
Те сладкие объятия ветра
И его прогулки над густой травой.
А вместе с ним и вспомнить мне пришлось:
То небо дрожью по сердцам прошлось,
И солнце, что светило ярко,
И чувство, что во мне нашлось.
Чем дальше я иду, тем всё страшнее.
Ветер ужасный мне вопит сильнее.
Но почему вперёд иду,
Ведь будет только боль? Я не пойму...
Зверепо море пульсом бьёт об скалы,
Глухой баклан орёт криком усталым.
Но я смотрю судьбе в глаза
И не пойму, зачем бежит слеза...
Это всё мы, наши старания,
Наши мечты и наши желания.
Это свобода, сломаны цепи —
От небосвода и по все степи.
Но почему жизнь нас разлучила
И этой разлукой мне смертью грозила?
Тронула сердце иглою проклятой,
Во тьме она скрылась с любовью изъятой.
Это всё мы, наши страдания,
Мои мечты и воспоминания.
Нету свободы, замкнуты цепи —
От небосвода и по все степи.
Но почему жизнь нас не любила,
Тебя и меня разлукой убила?
Тронула сердце иглою проклятой,
Во тьме она скрылась с любовью изъятой...
Свидетельство о публикации №126061805195
