В омут кану с головой

В омут кану с головой,
Потеряюся во тьме.
Что считается — покой,
Пока я в большой тюрьме?

И всё слышу голоса,
Что бормочут только ложь:
«Жизнь — такая красота,
Мир для каждого пригож».

Не пригож он для меня —
Посторонний человек.
И всегда им буду я...
Канул в гладь Ноев ковчег.

Я промолвлю небесам,
Помолю ещё разок,
Обращусь к другим мирам,
Расскажу, как мир жесток.

Мож, услышат там меня,
Заберут с собой скорей.
Только вспомню я тебя —
Глаза станут потускней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →