В омут кану с головой
Потеряюся во тьме.
Что считается — покой,
Пока я в большой тюрьме?
И всё слышу голоса,
Что бормочут только ложь:
«Жизнь — такая красота,
Мир для каждого пригож».
Не пригож он для меня —
Посторонний человек.
И всегда им буду я...
Канул в гладь Ноев ковчег.
Я промолвлю небесам,
Помолю ещё разок,
Обращусь к другим мирам,
Расскажу, как мир жесток.
Мож, услышат там меня,
Заберут с собой скорей.
Только вспомню я тебя —
Глаза станут потускней.
Свидетельство о публикации №126061805120
