Время вспять

В контакте сообщение: "ПРИВЕТ!
Ну как дела?
Жива ещё, старушка?"
Меня сомнения берут,
Не буду отвечать,
Мошенники, скорей всего, смеются.

Переспросила сотню раз,
Чтоб убедиться,
Ведь это Кузя- одноклассник,
Может и не он....
А в наши времена, ну как не усомниться?

Мне крупным текстом пишет он!
Ведь ни фига не видит.
Очки надень и телефон смени, который нас всех сблизит! ;

Мне спать ложиться в пору,
А мы всё говорим,
Впервые разговоры после школы,
Ведь он в Хабаровске, на том конце страны.

В своём он кнопочном меня не видит.
Он на работу, а я спать...
Нет! Мне теперь не спится...
И отмоталось время вспять.

Перелистнулась книг страница.
Нахлынули воспоминания на меня,
Где мы в лесах в избушках и в палатках.
На терском берегу сидим плечом к плечу,
Поём гнусавя у огня.

Дружнее банды не видать,
Там Светка заводила,
Там Элка ей подстать,
Куда же! Все светилы!

За ними пацаны всегда-
Мехася, Вовчик и конечно Кузя.
Туристов банда, дружная семья!
Порой  учителя от нас в конфузе.

А волейбол после уроков,
Домой не хочется идти,
То в тире мы,  в бассейне,
То на кроссе и Хибинах,
И только ветер Севера
В ушах у нас отчаянно свистит.

Костер, да котелок,
Обед здесь - вермишель с тушёнкой,
Мороженое со сгущенкой и со льдом.
И мыши ночью там полёвки,
Пугают девочек, а пацанам всё нипочём.

Там Кузя с топором медведя ищет,
Переин Вовчик в спальнике сопит.
И по медведя следу банда Туристов к Антюхе спешит.

А вечеринки в школе вспоминаю....
Весь класс играет в КВН,
На сцене мы стихи читаем,
Спектакли ставим и поём.

На переменах мы в слона играли,
Смеялись и шутили от души,
А в школе нас все классы знали,
10 А! Мы не привыкли жить в тиши.

Мы после лета в класс бежали,
Увидеть лица одноклассников своих.
Учителей родных мы обожали,
А Нину Александровну, так больше всех!

Не все дошли до этих рубежей,
Остался друг наш Вовчик за чертой;
Из старой гвардии учителей
В живых уж больше нету ни одной.;

Глядим на молодежь сейчас,
Она нас не по детски удивляет.
Мир изменился и про нас  он ничего не знает.

Спасибо, детство золотое!
Спасибо за счастливые года.
За беззаботное веселье,
За дружбу между нами навсегда!

Здоровья всем нам пожелаю
Мы- старики теперь и ты, и я.
Но в сердце пыл не угасает,
Ещё дадим и жару, и огня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →