Что такое грех?

Что такое грех?
Простой ответ: грех - это любое действие человека, которое нарушает божественную гармонию там куда оно направлено.

Можно рассмотреть тему более детально...
Чтобы ответить себе на этот вопрос необходимо осознать, а что точно не является грехом или кто без греха? На этот вопрос ответ простой - БОГ безгрешен потому что только он являет собой пример Абсолютной чистоты, эталон.

Как БОГ проявляется в нашем Мире?
БОГ - это Биологический Организатор Гармонии. Он Создатель, соединяющий все элементы мироздания и в этом его суть, его функция.

Как создаётся гармония?
БОГ - есть любовь! Так проявляется его единственное качество и свойство в Мире. При этом, в теле человека оно ощущается как радость(РА-дость означает дотянуться, соединить себя с БОГом, с энергией любви Божественного Абсолюта).
Любовь Абсолюта - это постоянный источник энергии, которая соединяет, согласует всё со всем, исключая любую личную выгоду. А значит, гармония создаётся при помощи силы воли человека, которая направлена на проявление Божественной любви. 
  Таким образом видно, что Божественная любовь безгрешная и, благодаря этому становится возможным сотворение гармонии.

Как это понимание соотносится с человеком?
Опираясь на выше сказанное, грех - это любое действие человека, которое нарушает гармонию там, куда оно направлено.
То есть, если действие совершается человеком не из состояния Божественной любви( а например из состояния личной выгоды, страха или гордыни), оно становится ошибочным и вызывает нарушение всеобщего баланса. По этому, прежде чем что-то сделать, важно привести себя в определённое состояние, при котором ощущается Божественная любовь в сердце и во всём теле, а также её присутствие осознаётся умом, как высшая управляющая ценность(высший приоритет мотивации). Только в этом состоянии человек способен чувствовать Себя и проявление гармонии в Себе, чувствовать радость как результат подтверждающий истинность своих действий.
  Человек создан по образу и подобию БОГа, но он лишён Божественного совершенства. Вот почему мы ощущаем постоянное притяжение, стремление к единению с первоисточником. Жизнь человека - это путь, двигаясь по которому мы учимся постоянно соединять себя с Божественным Абсолютом, слышать голос совести и следовать ему, воплощать Божественную гармонию через свои действия.
Человек, проживающий последствия своих ошибок, изживает грехи и, обретает свободу и радость.


Желаю всем здоровья и благополучия!
РОД-Счастливая Семья,
Движение


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →