Глаза забиты телефонами...
а уши требуют наушников.
я не хочу общаться с оными
в "технологических наручниках".
понятно, эра информации,
устройства всякие новейшие...
по мне, так это профанация
реальной жизни.
люди грешные,
в глаза взгляните собеседнику,
услышьте важную историю!
в сети - в сетях. подобны пленникам,
свою придумали утопию.
вы безучастны к настоящему.
и равнодушные к бесценному.
вы не заметите пропащего...
и не услышите молящего,
погружены раз лишь в бесцельное.
вы стали технонаркоманами!
закат хоть видели сегодняшний?
когда экраны стали храмами
для всех мирских, себя не помнящих?
в садах гуляйте ботанических,
делитесь с близкими секретами,
вкушайте звуки симфонических
оркестров, пейте же с поэтами!
стремитесь к новым путешествиям.
порой встревайте в передряги.
и отвечайте на приветствия -
хоть дворянина, хоть дворняги.
молитесь тихо пред иконами,
грешите, если вам так легче...
но не живите телефонами,
живите жизнью человечьей!
Свидетельство о публикации №126061805074
