Глаза забиты телефонами...

глаза забиты телефонами,
а уши требуют наушников.
я не хочу общаться с оными
в "технологических наручниках".

понятно, эра информации,
устройства всякие новейшие...
по мне, так это профанация
реальной жизни.

люди грешные,
в глаза взгляните собеседнику,
услышьте важную историю!
в сети - в сетях. подобны пленникам,
свою придумали утопию.

вы безучастны к настоящему.
и равнодушные к бесценному.
вы не заметите пропащего...
и не услышите молящего,
погружены раз лишь в бесцельное.

вы стали технонаркоманами!
закат хоть видели сегодняшний?
когда экраны стали храмами
для всех мирских, себя не помнящих?

в садах гуляйте ботанических,
делитесь с близкими секретами,
вкушайте звуки симфонических
оркестров, пейте же с поэтами!

стремитесь к новым путешествиям.
порой встревайте в передряги.
и отвечайте на приветствия -
хоть дворянина, хоть дворняги.

молитесь тихо пред иконами,
грешите, если вам так легче...
но не живите телефонами,
живите жизнью человечьей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →