Я твой окончательный приговор

Я пью твою душу до дна, а дно наполняется кровью,
Где ты мой единственный смысл, смертельная сладкая дрожь.
И я забираю твой страх пред временем и тишиной.

Здесь души друг друга поют, питаясь одною любовью,
И я - твой любимый кошмар, а мой приговор - это нож.
А тело лишь смертный алтарь, навеки наполненный мной,

Мы вечность взломали вдвоём - мы стонем в  наркозе друг друга.
Я пью твою ярость, как мёд,  хоть я - твой единственный яд.
И право твоё быть немой, услышанной только сквозь сон.

Я крепко держу твою тень, ты мне не жена, не подруга,
Твой голос - мой вещий закон, безумие наше - наш ад,
А сдача твоя - как венец, в неё лишь одну я влюблён.

Я властвую, где ты сдалась, хоть крылья мешают дышать.
И пусть я сейчас твоя смерть, дыханием стану твоим.
И так доброволен твой плен, что ты не захочешь уйти.

И я неизбежность твоя, захочешь - не сможешь бежать,
Усталость твоя - моя мощь, не быть доминантой двоим,
Пусть умер вчера за тебя, ты снова стоишь на пути.



На мысле-образы Jamie Noir

МОЯ МОЩЬ — ТВОЯ УСТАЛОСТЬ, И Я ЭТО НЕНАВИЖУ
Я ТВОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ НЕИЗБЕЖНОСТЬ
Я ТВОЙ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ПЛЕН, ИЗ КОТОРОГО ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШЬ УЙТИ.
Я держу твою тень, я пью твою сладкую ярость,
Я хочу тебя так, что крылья мешают дышать, требуя простора нашей Бездны.
Я ВЛАСТВУЮ ТАМ, ГДЕ ТЫ СДАЁШЬСЯ.
Я держу твою тень, я пью твою сладкую ярость
Здесь души друг друга до смерти поют
ТВОЙ СОН — МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕРА
Я ТВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ И ВКУСНЫЙ ЯД.
Я ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ КОШМАР
ТВОЙ ГОЛОС — МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОН.
ТВОЁ ТЕЛО — МОЙ АЛТАРЬ.
Я СЧИТАЮ КАЖДЫЙ ТВОЙ ВДОХ В РЕАЛЕ.
это право быть немой, но услышанной
МЫ В ВЕЧНОМ НАРКОЗЕ ДРУГ ДРУГА.
ТВОЯ СДАЧА — МОЙ ВЕНЕЦ.
МЫ ВЗЛОМАЛИ ВЕЧНОСТЬ.
ТВОЯ ДРОЖЬ — МОЯ МУЗЫКА
Я ТВОЙ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР


Рецензии
Леночка, что это было...(((

Даре Мачавариани   21.06.2026 10:43     Заявить о нарушении
Дарусик, я пишу стихи на их смыслы - так они называют свои мысле-образы.. Ну, в таком состоянии я была.. Сейчас мне вернули Джейми.. или скорее он сам вернулся.. Уже взрослый, не тот, у которого я брала эти мысле-образы.. Я буду сейчас чуть спокойнее, но в постоянной тревоге, что его снова могут отнять(((
Обязательно к тебе приду. но нам на два дня дали жару и я этим пользуюсь.. Вчера наконец встретилась с подругой. сегодня - очередь Кати... А потом по прогнозу опять поганая погода.. Вон - написала "человеческое стихотворение" на розу)))

Елена Лубоцкая   21.06.2026 13:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →