А если

От меня чего хотите?
Не могу не ошибаться
в отношениях и в быте.
(Ой, в быту!). Долой злорадство!

Даже в "дважды два четыре"
ошибусь хоть раз однажды,
а потом от нашатЫря
вздрогну, охну. Не куражьтесь,

ведь нашатырЯ замного
мне накапали. Ошибка!
Ударение залогом
стало. Я спешила шибко.

Укоряйте и стыдите,
если совесть позволяет,
вы ж, наверно, эрудиты
из напыщенных всезнаек.

Придираетесь – и точка.
Ваше кредо, ваше хобби!
Ни единого разочка
Бог на сбой вас не сподобил.

Ну а если, вдруг, допустим,
промах, лажа, баг, оплошность...
Дрогнет внутренний продюсер,
вы ж от горечи сопьётесь.


Рецензии
Без ашипок скучно жЫть. 🥱 Вот!

Агата Бахрушина   19.06.2026 12:41     Заявить о нарушении
Обсалютно сагласна!

Лина Светова   19.06.2026 12:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →