Всё имеет свойство завершаться

Как бы плохо не было тебе,
Будь то хворь, иль деньги на нуле,
Думать - как же выжить на жаре?
Без еды, воды, не подсластиться...

Мысли вертятся вокруг...
Как же быть? Что делать? Ну а, вдруг?
Что придумать? Как? И вдруг...
Я готов в отчаяние пролиться...

Руки слабы , силы нет во мне.
Я устал бороться в этой темной мгле.
Встать на ноги ...нет уж, это не по мне.
На душе как мантра; неудачник в полной тишине...

Нет работы, и учёбы нет по мне,
Бьёшься в стену, словно ворон бьёт в окне.
Дверь закрыта, ключ потерян вне
Выход в свет,  в надежду , он во тьме

Как там говорят? Чёрная, как тьма?
Полоса? В даль несёт меня она...
Засосала, как болото полоса...
Трудностями щедро наградила полоса...

Я стою, терплю, и верю,
Верю в то, что кончится она...
Эта чёрная как мгла, полоса
Та что думает, что поломался я.

И развеются туманы над рассветом,
И откроются все двери без ключей.
Я увижу путь свой,  ровный, светлый
Он шагов моих заждался на ковре.

Всё имеет свойство завершаться.
Жизнь нам дарит этот путь
Для того, чтоб я смог разобраться
Где то чёрное пятно вокруг.

Главное  - в любое время жизни
Оставаться на своём пути,
Человеком быть, как прежде,
Не смотря на сложности в пути.

14.11.2024г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →