Всё имеет свойство завершаться
Будь то хворь, иль деньги на нуле,
Думать - как же выжить на жаре?
Без еды, воды, не подсластиться...
Мысли вертятся вокруг...
Как же быть? Что делать? Ну а, вдруг?
Что придумать? Как? И вдруг...
Я готов в отчаяние пролиться...
Руки слабы , силы нет во мне.
Я устал бороться в этой темной мгле.
Встать на ноги ...нет уж, это не по мне.
На душе как мантра; неудачник в полной тишине...
Нет работы, и учёбы нет по мне,
Бьёшься в стену, словно ворон бьёт в окне.
Дверь закрыта, ключ потерян вне
Выход в свет, в надежду , он во тьме
Как там говорят? Чёрная, как тьма?
Полоса? В даль несёт меня она...
Засосала, как болото полоса...
Трудностями щедро наградила полоса...
Я стою, терплю, и верю,
Верю в то, что кончится она...
Эта чёрная как мгла, полоса
Та что думает, что поломался я.
И развеются туманы над рассветом,
И откроются все двери без ключей.
Я увижу путь свой, ровный, светлый
Он шагов моих заждался на ковре.
Всё имеет свойство завершаться.
Жизнь нам дарит этот путь
Для того, чтоб я смог разобраться
Где то чёрное пятно вокруг.
Главное - в любое время жизни
Оставаться на своём пути,
Человеком быть, как прежде,
Не смотря на сложности в пути.
14.11.2024г.
Свидетельство о публикации №126061805021
