Эгоизм...
Понять наш мир в обыденных словах,
Не созидаем, а больше разрушаем,
Безумством мир в безликих образах,
Желанье личного в уме преобладает,
Свой эгоизм боимся обделить,
Стесняясь, в слух о нём не вспоминаем,
Украдкой исподволь надеясь усмирить,
У эгоизма предвзятая ментальность,
Двойное подданство, уверовать в себя,
(Жизнь как по маслу), обычная лояльность,
А, коль ни так — поносит почём зря…
Судьба не в строчку - отыщет виноватых,
Чтоб беспардонно прилюдно освистать,
Где ярость кнут - для бедных, и богатых,
Там Бога нет — (себя лишь оправдать).
У тьмы всегда своя из лести песня,
Запрячь в грехах сознанье в удила,
Чтоб дух, душа, топтались в путах мести,
На грани зла в отсутствии добра...
Чем больше сил потратишь на защиту,
Своих границ, придуманных в уме,
Предашь себя, в стенаньях, и молитву,
Чураясь Свет, споткнёшься в темноте.
Найди предлог на миг остановиться,
Взглянуть вокруг — без горечи и зла,
Жить Христа ради - по вере исцелиться,
Сквозь эгоизм воззреть на Небеса...
Кто падал в грязь, возвысится не мыслит,
У правды свой сердечный алгоритм,
Уметь прощать, не быть судьёй корысти,
Даруя милость, чем в строгом согрешить.
Твой эгоизм не будет вечной ношей,
Дай воле в толк пред Богом искупить,
Смиряясь, верь, в надежде сердцу проще,
Спасенья дух в сознаньи воскресить…
А.Марьясов…..
Свидетельство о публикации №126061800494
