С утра пораньше оживляем сквер...
играем в теннис, разгоняя тишину.
Наш мяч стремглав взлетает вверх,
с собой уносит крики наши в вышину.
И даже солнце смотрит удивленно:
в такую рань и вдруг такой ажиотаж.
И выпучив глаза на нас спросонья,
само же входит быстро с нами в раж.
Нас припекает так, что пот ручьем,
ей невдомек, что мы и так устали.
Мы еле вчетвером справляемся с мячом,
и помощь эта нам нужна едва ли.
Зато коты нам помогают здорово:
за мячиком гоняют, как за мышкой.
Хоть мяч и скачет быстро, с норовом,
но кошки носятся за ним вприпрыжку.
Да и вороны с интересом наблюдают
и ждут: зависнет мяч когда на дереве.
А по ночам с мячом в футбол играют,
ну а пока в тени сидят тем временем.
Прохладой потянуло с моря, благодать,
пора настала в море охладиться.
Поплавать на волнах и просто полежать,
и красотою в полной мере насладиться.
18.06.26.
Свидетельство о публикации №126061804886
