Новая планета
Киборггония – планета,
Где залит в ядро металл;
Робопустошью, когда-то,
Её кто-то называл.
Техносферу, Робопустошь,
От огня не сберегла;
Но зато Магнитосфера,
Щит от солнца создала!
Робопустошь, погибая,
Свой последних сил, глоток;
Отдала микробам зная,-
Что в них жизненный поток!
И взялись они за дело,
Микрофлору создавать;
Чтоб планета преуспела,
И смогла живою стать!
Жизнь микробная простая,
Жить и Жить, не умирать!
Лишь свободно создавая,
Жизнь микробную опять!
Но смешав живые силы,
Всех микробов, робо-пыль –
Из остатков техно-были,
Техно-сферы, робо-сил!
Их, не многих уцелевших,
В подповерхностных слоях;
Пыль микробная, осевши,
Стала токами снабжать!
«Микроплаты» оживились,
Завибрировали вновь;
И с микробами создали,
В симбиозе новый «софт»!
Поднялись на микросхемы,
Память, кто-то пробудил;
И процессора системы,
Случай этот, запустил!
Обновились компоненты,
Пробудились, как могли;
И колонии микробов,
В них прибежище нашли.
Не спеша, на «ноги встали»,
Стали «жару поддавать»;
В общем – Киборгов, создали,
Киборг-гония им - "мать"!!..
А.В. Карнаухов, Саратов
Свидетельство о публикации №126061804837
