По жизни я космополит
Наверно, совесть так велит,
Хотя при этом патриот -
Родился русским.
Вы скажете, что так нельзя
И ошибаетесь тут, друзья,
Поскольку я не идиот -
Не мыслю узко.
Да, пусть я мира гражданин,
При этом я, не сукин сын,
И родину свою люблю,
Живя в России,
А где ещё я, мог бы жить? -
К тому ж, судьбу не изменить.
И если я, допустим, сплю,
То ведь несильно.
Я и себе не изменю -
Культуру русскую ценю,
Но мировых культур букет
Мне близок тоже.
Театр, музыка, кино -
Кто в них творцы, мне всё равно.
Люблю стихи, ведь я поэт -
Так подытожу.
Свидетельство о публикации №126061804792
