Какой финал?

Возможно, это последний раз,
Когда мы, хоть через сеть, говорим друг с другом.
А раньше мечтал (увы, не сейчас),
Что судьба может стать из вектора кругом.
Что что;то вернётся. Что;то вернём.
Нашей сильной чертой, явно, были надежды.
Теперь уже мы ничего не ждём.
Сменили статус, размер одежды.
Не то чтобы было невместно нам
Продолжать всё то, к чему брёвна приплыли,
Просто всплыл из пыли недостроенный храм,
Тот, в котором любили, в котором жили.
Ты же знаешь, что есть ещё что сказать!
Недодорвана нить, ещё держит интригу.
Хотя, в общем… Себе мы умеем врать.
Но уж врать так врать! Я сейчас пишу книгу,
Что могло бы случиться, когда б «мы» были.
Пусть надломано древко и флаг прожжён,
Но осилили, выплыли, нас не разбили
На осколки. Ну словно бы новый сезон.
В ней пытаюсь сбывать то, о чём мы мечтали,
Привираю, конечно, но кто б не приврал?!
И всё чаще думаю о финале…
А скажи, какой ты видишь финал?
Или лучше молчи. Из моих фантазий
Этот айсберг. Плывёт по моим морям.
Итак, что же осталось от прежних связей?
Твоё имя даю островам. Кораблям.
18.06.26
#КакойФинал #Прошлое #Память #Любовь #Книга #Лис


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →