Уснуть бы
Нет почему-то сна.
Ночь летняя стучится,
Блестит во всю Луна,
Нет от неё покоя,
Она в окно глядит,
Ах, что это такое?
Она и говорит…
Вот лунная дорожка,
По ней ходила я.
Ещё чуть-чуть, немножко,
Услышу соловья.
Он будет петь мне песни
И я усну тогда.
Придут от друга вести
Приятные весьма.
Он мне назначит встречу
Пускай через года…
И я ему отвечу,
Скажу беспечно - да!
Мы будем наслаждаться
Тем, что мы опять вдвоём
И даже, может статься,
Вновь счастье обретём.
От сна судьба зависит,
Не глядя ни на что.
Мои чудные мысли
Имеют вес ещё.
17.06.26г.
Свидетельство о публикации №126061800477
