Ты говоришь я обещал тебе
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь
Но только не последней каплей горя..."
В. Шекспир.
Ты говоришь я обещал тебе,
Не говорить о том, что было в прошлом.
Я постарался бы, но только не теперь,
Ведь с будущим у нас все очень сложно.
Ты изолировать меня решила, знаю,
Закрыв ладонью рот и на руки наручники надев,
И в душу ты мне плюнуть в состоянии.
Ты стала той, кто злую песню спев,
Не почести не ждет, ни наказанья.
Ты удостоина была моих похвал,
Тобой я очень часто восхищался,
Да и до сей поры я восхищаться не устал.
Ты с честью отдала меня на растерзанье,
Ты гений своего сознанья,
Тебе дарован мною пьедестал.
На растерзанье сердцу моему,
Познавшему и горесть, и обман,
Обид не нужных ныне никому.
Я стал во всём виновен сам.
Я не из слабых – это лишь игра,
Игра терзаний моего воображенья,
Ведь если в душу кто-то наплевал
Без задней мысли, без соображенья- ей больно,
Но еще больней, когда любимый человек тебя оставил..
Я рано всё ж тебя любимою назвал,
Игра твоя увы была без правил.
Ты не корсар, хотя похожей быть
Тебя свобода мыслей заставляет,
Она тобой как злой судьбой играет...
А ты, не в силах этого понять
Киваешь, мол такое воспитанье
И душу продолжаешь загонять
В тот дальний угол — угол мирозданья.
Но не жалею, что тебя любил и верил,
Я помню всё, что было у меня с тобой.
Я не скрываю — горькая потеря...
Но не последняя ты капля горя
В моей судьбе и может быть в своей.
Свидетельство о публикации №126061804711
