Напоследок
суетных минут, часов и дней…
Заберусь под собственную тень я,
и не встречусь больше даже с ней.
Заберу с собой чего похуже
из дурного мира платежей,
зная, что на свете, там, снаружи,
что получше более нужней.
Да и с чем похуже будет легче
расставаться, чтобы задышать,
полной грудью, зная, что на плечи
ляжет легче пуха благодать.
Что успел сказать я, пусть невзрачно
и всего какую-то лишь часть,
то на свете и сказал я, так что —
напоследок лучше помолчать.
Свидетельство о публикации №126061804710
