Я пишу ей и не жду ответа...
***
Я пишу ей и не жду ответа,
да и что тут можно отвечать.
Чахнет огонёк вверху заветный,
обмелел и затихает чат.
«Здравствуй, у меня сегодня осень.
До свиданья, за окном зима».
Тает снег, сосульки бьются оземь,
город – неприглядный каземат.
Я тебя и помню и жалею,
но давясь комками немоты,
становлюсь отчаянней и злее,
обращаясь к фатуму на «ты».
***
Отпусти её на волю,
чтобы тихо и не больно.
Где объятья снегопада
и ночник – почти лампада.
Между небом и метелью –
лёгкой птицей, светлой тенью.
Из окна стеклянной башни,
высота – ничуть не страшно.
07.12.2025
Свидетельство о публикации №126061804668
