Я пишу ей и не жду ответа...

                Н.Р.

***

Я пишу ей и не жду ответа,
да и что тут можно отвечать.
Чахнет огонёк вверху заветный,               
обмелел и затихает чат.

«Здравствуй, у меня сегодня осень.
До свиданья, за окном зима».
Тает снег, сосульки бьются оземь,
город – неприглядный каземат.

Я тебя и помню и жалею,
но давясь комками немоты,
становлюсь отчаянней и злее,
обращаясь к фатуму на «ты».

***

Отпусти её на волю,
чтобы тихо и не больно.

Где объятья снегопада
и ночник – почти лампада.

Между небом и метелью –
лёгкой птицей, светлой тенью.

Из окна стеклянной башни,
высота – ничуть не страшно.

07.12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →