Однажды ночью
чёрт возьми, не спится! -
засядешь в кухне с рюмкой коньяку,
и пить не пьешь,
коньяк зазря томится,
но рюмка под рукою, начеку.
Сойдутся звёзды — выпьешь,
не сойдутся...
Да тоже выпьешь - на согрев души,
и, может, хоть рыданья
не сорвутся
в бессонной этой,
гробовой тиши.
Помянешь Господа.
Не стоило бы всуе...
Оно конечно,
да теперь уж что ж...
А что не спится и душа тоскует -
ни с рюмкой,
ни без рюмки
не поймёшь.
Свидетельство о публикации №126061804524
С уважением!
С наилучшими пожеланиями 👋
Евгения Желобенко -Никулина 24.06.2026 21:01 Заявить о нарушении
Геворк 25.06.2026 10:25 Заявить о нарушении
