Соблазнение чувств. диптих
I. “Соблазнение” Елена Река http://stihi.ru/2026/05/10/2073
II. “ Соблазнение чувств ” Михаил Змеев
---
I.
ОН:
Мягкие губы и острые плечи,
Линия скул, утончённость овала.
Жаркий и нецеломудренный вечер,
Лён страстью скомканного покрывала.
Хрупкие руки с такой белой кожей,
Страшно касаться, но тонкие пальцы
Нежно вплетаются в волосы. Боже!
Как не наброситься?! Как удержаться?!
Летнее платье как будто прозрачно.
Эти изгибы упругого тела
Будят позыв до того однозначный
И призывают быть наглым и смелым.
Только такая невинность движений!
Этот румянец. О чём он?!... Не верю!!!
Чувственной дрожью бьёшь на пораженье,
В детство закрыв надоевшие двери.
Смотришь с испугом, но взгляд слишком женский.
Ты всё решила. Уже не отпустишь.
Юная. Страстная. Ты – совершенство!
Нет ни сомнений притворных, ни грусти.
Можно сгореть от одних поцелуев!
Так ведь целуются только в начале,
До первых опытов, пылом чаруя.
Пульс засбоил и земля закачалась.
И понимаю, что о невозврате
Думаю я. Ты прошла эту точку
До входа в комнату. Незачем тратить
Время на мысли. И выбранной ночью
Мне безвозмездно подарят частицу
Тела и страхов, что в прошлое канут.
Ты тихо дышишь. А мне вот не спится
От ощущения, что я… обманут.
II.
ОНА:
Твои ощущенья тебя не обманут —
В чуть слышном дыхании спрятана буря,
И этих минут, что в прошедшее канут,
Вернуть ты захочешь, глаза лишь зажмурив,
Своих поцелуев горячую страстность,
Моё осознание, что нет возврата,
И лёгкое чувство опасности рядом
От этой ночной темноты суррогата.
Невинность румянца и лёгкость движений,
И тени в изгибах упругого тела
Лишат тебя самых последних сомнений —
Ты сделаешь всё, чтоб я ни захотела.
Ты станешь и нежным, и сильным, и смелым,
Лаская губами точёные плечи,
И мы на двоих эти чувства разделим
В наш страстный и нецеломудренный вечер...
Твой пульс зазбоил, и земля покачнулась,
Но стоит ли тратить мгновенья на мысли?
Секунду назад я почти удержалась,
Хоть тела язык был весьма недвусмыслен.
Решение принято, и поддаюсь я,
Закрыв в надоевшее прошлое двери,
И ты мотыльком о тепло моё бьёшься,
В реальность момента не смея поверить.
Свидетельство о публикации №126061800432
Я так понял, что вы поменялись местами и Елена Река написала от имени мужчины, а Вы от имени женщины.
На мой взгляд от имени женщины получилось лучше.
Мужчине легче понять чувства женщины, чем женщине - мужские, вся мировая литература доказывает это. Интересный феномен.
Было интересно прочитать поэтический дует двух талантливых людей.
С благодарностью и уважением.
Валерий Ивашов 18.06.2026 11:47 Заявить о нарушении
