Вишенка лета!
***
Самые мягкие пёрышки божьих посланцев,
Самый хмельной аромат свешескошенных трав,
Самые пряные строчки с душевного ранца
нежно вплетаю в гнездовье сердечных приправ,
В старенькой миске варю аромат переспелый,
Зёрнышки косточек пахнут прохожих дразня,
Лето вишнёвое в баночки спрячу к метелям...
Вдруг ты примчишься домой на престол Февраля.
Сядем с тобою за круглый под белой скатёркой,
Чайник на печке смешным заворчит старичком,
Лето вишнёвое с зёрнышком косточки тёртой
Мамка подаст золотистым на стол пирогом,
Будем шептаться про дочек твоих под чаёчек,
Бабьи секреты достанем с карманов души,
И проболтаем, пробарствуем троечку ночек...
Зря будут драть свои глотки для нас петухи.
Ангел с тобой зашнурует ботинок шнурочки,
Мать Богородица кинет покров над тобой...
Вымолить я умудрилась в тот день без отсрочки
Бабье, небесное Счастье в приходе земном,
Пахнет оно переспелыми вишнями лета,
Нежно пьянит разнотравием божьих лугов,
Да и кукушка не врёт тебе сыпя секреты
в сказочку бабью про ягодку спелых годков!
Радость моя! Моя Вишенка юного лета!
Ленка моя! Моя дочка! Тростинка моя!
Богу пишу Отче наш за тебя по куплетам!
И Богородицу славлю стихом за тебя!
Сколько ещё нам медовых отмерено ночек?
Сколько, не важно...Ты главное будь и Люби!
Женщиной самой Любимой! И мамочкой дочек
самой Счастливой! И самой крылатой живи!
Твоя мама...20/06/26 год
Свидетельство о публикации №126061804300
