Д. С. Ч. 3437 В памяти нет...

"В  памяти  нет  ни  былых  и  ни  бывших.
В    памяти  нет  ни  худых  и  ни  пышных.
Ко  своему,  уж  последнему,  полдню
я  никого,  никого  уж  не  помню.
Кто  же  меня  отпоет  и  обмоет?
Кто  же  меня  проклянет  и  отмолит?
Кто  же  меня  оплюет  и  ославит?
Кто  же  свой  гнев  перед  мертвым  ослабит?
Нет  надо  мной  ни  худых  и  ни  пышных.
Нет  надо  мной  ни  былых  и  ни  бывших."
                До  1976   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →