За что мне это прилетело?
Я вам уже не обьясню,
Душа не этого хотела,
Но я не плачу, не кричу.
Возможно, всё идёт по плану,
Кем-то задуманным давно?
Я испытал земную драму,
Мне это было суждено.
Если б сложилось всё иначе:
Не так, как выпало в судьбе,
Я б получил от жизни сдачи,
В виде удачи по весне.
Но, как мы хочем, не выходит,
А только лишь наоборот:
И жизнь безрадостно проходит,
И вновь, как прежде, не везёт.
Иду уверенно по граблям
И получаю всё сполна,
Мог бы давно лежать под камнем,
Но, что-то двигает меня.
И потому, ещё надеюсь,
Пытаюсь верить и любить,
Может, когда-нибудь осмелюсь
У Бога счастья попросить.
Свидетельство о публикации №126061804188
