Но как?
Гитары рвали нервы струн,
А Сашка крикнул: "Всё, пора!"
И вышел прочь.
Такой болтун,
Что все слова его стихов
Похожи были на стихи.
Изобличая дураков,
Прощал им глупые грехи,
Но не прощал себя во всём,
И был несказанно жесток,
Когда тетради окоём
Был кладезем банальных строк.
А утро пело и цвело,
Как может только в летний день.
Сергей завёл своё "фуфло"…
Нет, не "фуфло", так, дребедень…
Но он был бард, и он был пьян
(Как мало среди нас святош!)
И в этом весь его изъян.
Но голос у него хорош!
Всему веселью вопреки,
Безумно так хотелось спать…
Но кто-то крикнул: "Мужики!
Давайте лучше мир спасать.
От безрассудства диких войн,
От алчных, сеющих бардак?
От злопыханья за спиной…"
Давай, но только как?
Свидетельство о публикации №126061804166
Привет! Классное!
Олег Пчелинцев 20.06.2026 12:11 Заявить о нарушении
