Но как?

Потом мы пили до утра.
Гитары рвали нервы струн,
А Сашка крикнул: "Всё, пора!"
И вышел прочь.
Такой болтун,
Что все слова его стихов
Похожи были на стихи.
Изобличая дураков,
Прощал им глупые грехи,
Но не прощал себя во всём,
И был несказанно жесток,
Когда тетради окоём
Был кладезем банальных строк.
А утро пело и цвело,
Как может только в летний день.
Сергей завёл своё "фуфло"…
Нет, не "фуфло", так, дребедень…
Но он был бард, и он был пьян
(Как мало среди нас святош!)
И в этом весь его изъян.
Но голос у него хорош!
Всему веселью вопреки,
Безумно так хотелось спать…
Но кто-то крикнул: "Мужики!
Давайте лучше мир спасать.
От безрассудства диких войн,
От алчных, сеющих бардак?
От злопыханья за спиной…"

Давай, но только как?


Рецензии
Давай, давай! Но только как?...

Привет! Классное!

Олег Пчелинцев   20.06.2026 12:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →