Песня мертвого

Ну что я умер
Поздравил я себя
Зашел в спец. офис
И понял, что сегодня я

Все самое страшное уже произошло
Но как-же я зол
Непонятно на что

Лег на диван - ничего не болит
Включил телевизор
Огонь внутри не горит
Прошелся по потолку, начал гнить

И ничего, ничего, ничего
Не болит
НА работу не надо
Не надо есть и пить

По загробному начал говорить
Позвонил Смерти
Чтобы удостовериться
Уже не надо вешаться

По улице прошелся, напугал детей
Решил прогулки на ночь перенести
Кто-то в меня стрелял из ружья
Но я рассмеялся, мертвый я

Не можешь ты ничего
Сел в лодку, переплыл океан
Потом обратно
Может мавзолей заказать

А ночью с мертвецами вокруг огня
Скакать
Стал часто хохотать
Душа оказалось фикцией

Ведь мертвый я
Не можешь ты ничего
А мне уже ничего
Не надо

Нас ночью уже стадо
И кто-то все стреляет из ружья
И разит шуткой
Ведь вид у нас очень жуткий

Мышцы отваливаются
Кости вздымаются
Лиц нет
Один памфлет

Вот вам пиковый валет
Страшнее нет
И в голове винегрет

По телевизору Полпот
В окне страна
В ручьях мертвые рыбы
Приснилось мне все это

Дождаться бы вселенского лета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →