Воспоминание - 193. Из-за дождя не плачу...

И как, скажи, Тебя благодарить,
За Дождик, говорящий неумело?
Заря с Закатом поцелуи смело,
Активно нам хотели подарить?
День не рассердится, а тучи
Однажды показали лень свою:
Живой я влаге песенку спою,
Даря Тебе лишь солнца лучик...
Ярких мелодий явится мотив?
Нежность покажет нужный миг,
Едва сам вспомнишь, что достиг
Поры прекрасной... И, простив
Любимых в прошлом за обиды,
Ангельскую узнав снова песнь,
Чудо создашь... Оно ли здесь?
Уже не космос - моря виды...

Картина Михаила Данилова
из Великого Новгорода.

Источник вдохновения здесь:
http://stihi.ru/2026/06/15/8590 -
"И снова дождик..."
Александра Кунина
(http://stihi.ru/avtor/aleksandrkunin).


Рецензии
Картина, пробуждающая лирическое вдохновение...
Рад начинать жаркое утро с Ваших строк, Татьяна.

Яков Баст   25.06.2026 06:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →