Аллюзия

Красивое слово.
Его обыграю...
Но как подступиться
не знаю, не знаю...
А впрочем...Мой Ангел
я, знаешь, "сова"
и утром болит
у меня голова.
Зачем в тёмной рани
мне шепчешь стихи?
Я- словно в дурмане.
Стихи же - плохи.
Не можешь попозже
ко мне прилетать?
И также, и то же
мне в уши шептать.
Да нет, и стихи
бы получше -
талантливей,
благополучней...
А то я пишу их
и ною...
Пусть Душу свою
успокою.

август 2012 г

Аллюзия - намёк, шутка.

Иллюстрация- картинка
из интернета.


Рецензии
Замечательное стихотворение! Очень хорошая рифма! Превосходная картинка! Спасибо!

Викториус Пат   20.06.2026 05:19     Заявить о нарушении
А Вам, Викториус, спасибо,за то, что читаете и откликаетесь на мои стихи)
Будьте удачливы и вдохновенны)

Лариса Мелашенко   20.06.2026 17:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →