Последний бой
Лежу теперь в земле сырой .
Не надо, братцы, мне награды
Хочу вернуться я домой...
А дома мать, картошка с хлебом...
А дома, братцы , хо-ро-шо.
Я тут лежу под чистым небом
От дома .... очень... далеко...
Лежу в земле сырой , промерзлой,
Над полем свист , не кончен бой .
Вот рядом пал сержант Серёжка
Лежать теперь ему со мной ...
Закончен бой, и грузом 200
Солдаты едут по домам,
И ждут родных- плохие вести,
И слышен плач солдатских мам.
————————————————————
Такая у солдата доля ,
Не все вернемся мы домой .
И многим домом станет поле ,
Где шел для нас последний бой.
Ноябрь 2025
Свидетельство о публикации №126061803774
