Вот и снова хорошо

Вот и снова хорошо,
Ждём проверки, и пошёл,
Разложив все ожидания,
Распрямиться утром ранним.

Вот и стало хорошо.
Снова ждём, чтоб дождь прошёл,
Затопило всё вокруге,
Босиком бегу к метро.

Вот и снова хорошо.
Знал же, что зайду к подруге...
А сейчас попал под дождь
И поехал мимо, дрожь...

Вот и снова хорошо.
Дома ноги в тазик сунул,
Чтоб на утро был здоров,
И потом опять метро...

Вот и снова хорошо.
Начинаю новый день,
С радостью бегу в метро,
Чтобы вечером к подруге...

Даже если дождь пошёл.
Потому что взял я зонт,
Позаботившись заранее,
Чтобы было ХОРОШО!

Ангел вам передавал,
Смехом всех подзаряжал,
Чтобы радовались жизни
И всегда искали выход.

Он ведь есть во всех сюжетах,
Что на ровном месте этом
Заставляет вас страдать,
Горевать и бунтовать.

Заряжайтесь, вдохновляйтесь
И ни в чём не сомневайтесь!
Наберитесь мужества
Жизнь играть в содружестве.

27 мая 2026 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →