Давно утихла в сердце боль
цвела любовью неземною.
Давно утихла в сердце боль,
но всё ж блеснёт слеза порою,
когда небесную лазурь
затмит завеса дождевая.
Найдут досада, горечь, хмурь,
и вспыхнет память огневая.
Бушует лето. Шторм небес.
Лугов цветущих покрывало.
И жизнь полна таких чудес,
каких и в сказках не бывало!
Весёлой бабочки полёт.
На тёплом небе месяц ранний.
Я жадно пью сладчайший мёд
твоих изысканных признаний.
И жажду всё не утолю
из благодатного колодца.
«Люблю тебя, люблю, люблю!» –
неугомонно сердце бьётся.
Но взгляд отвёл однажды ты,
вздохнув печально, виновато…
Пожухли яркие цветы.
Дождём в лугах трава примята.
Лелеет память образ твой
и лето наше золотое.
Давно утихла в сердце боль,
лишь проблеснёт слеза порою.
Свидетельство о публикации №126061803755
