Я задыхаюсь...

Я задыхаюсь, воздуха всё меньше.
Пытаюсь выплыть, силы - нет.
Смиренно опускаю руки в бездну:
Там пустота и света больше нет.

"Ничто не вечно"- это правда жизни,
Проходит всё : и дружба, и любовь.
И сердце на куски, так безмятежно,
Пытаемся, порвавши, склеить вновь .

Я задыхаюсь, воздуха всё меньше
И сил нет выплыть с этой пустоты.
Смотрю на небо, слышу кто-то шепчет:
"Ты сможешь справиться, плыви"

И я плыву на встречу новой жизни,
Плыву, не зная , что там впереди.
Плыву, как никогда , от этой бездны,
И верю... верю счастье впереди.

18 декабря 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →