Часы и сердце
Хозяин был мастак:
он их чинил и подводил,
И слышалось: ТИК-ТАК.
Но, не виселось всё часам,
Поскольку тихий стук
В груди хозяина мешал.
Там слышалось: тук-тук.
Часам, уж, много-много лет,
Чтоб не попасть впросак,
Кричать, вовсю, аж мочи нет:
тик-так, тик-так, ТИК-ТАК!
Года бежали... Но в груди
Стоял всё тот же стук.
Часы, уж, слушать не могли:
тук-тук, тук-тук, тук-тук...
«Когда же встанет, наконец!
Нельзя же вечно так?
И – без ремонта... Вот наглец!
Тик-так, тик-так, ТИК-ТАК!
Черёд пришёл. Хозяин слёг.
И слышалось вокруг,
Но очень тихо, слабо так:
тук-тук, тук-тук, тук-тук.
Часы сияли и цвели:
Ну, вот и вышло так!
Теперь, уж, вволю, в пол-земли:
ТИК-ТАК, ТИК-ТАК, ТИК-ТАК!!!
Угас последний огонёк,
Беззвучно всё вокруг.
Часы затихли, потеряв
Сердечное «тук-тук»...
Свидетельство о публикации №126061803733
